法律问答

夫妻一方私自变卖夫妻共同财产,并说变卖的钱已经用了,怎么办

发布时间:2018-05-07 17:37:22 发布者:法关通 来源:法关通

导读:对方所用的钱属于夫妻共同的开销吗?还有,从分居开始到起诉离婚,这期间,对方所用的钱属于夫妻共同的开销吗,谢谢维持正常生活的就是。私自变卖的离婚后可以追偿你好!未离婚夫妻财

对方所用的钱属于夫妻共同的开销吗?还有,从分居开始到起诉离婚,这期间,对方所用的钱属于夫妻共同的开销吗,谢谢

维持正常生活的就是。私自变卖的离婚后可以追偿

你好!未离婚夫妻财产均分;债务均担;另,如其恶意转移可主张赔偿;

对方所用的钱属于夫妻共同的开销吗 诉讼解决

地址:南京市虎踞南路2-18号
电话:025-81980998
网址:www.law5.org

案件承接律师: 点击这里给我发消息
南京律师法律千人咨询QQ群: 南京律师
关注我们:
down3.png